«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Курорты на берегу Хазара

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 2-10-2013, 14:38
Политическая и общественная устойчивость Туркменистана считается одним из основных критериев подъема его финансового потенциала. В начале золотого века в стране ускоренными темпами начали развиваться курортная ветвь и туризм.

Данному в большой ступени содействуют естественные причины: наличие самого незапятнанного в экологическом плане морского побережья, которое сочетается с несколькими источниками природных вод и врачебных грязей. Тут очень продолжителен теплый период, великолепно развита автотранспортная сеть, удачно реализуются перспективы построения больших санаторно-курортных ансамблей.

С большим успехом осваивается побережье Каспийского моря. Из-за географического месторасположения городка тут за 2 последних года появился курортный центр державы, давший начало ускоренному развитию бизнесу отдыха, туризма, оздоровления. Длина береговой полосы поселка Аваза, который застроен базами и зонами отдыха, домами отдыха, достигла 25 км. В так именуемом "втором эшелоне" - множество частных загородных участков. При выделении площадей под стройку курортных объектов предусматривается принцип конкретных возможностей организации-застройщика. Благодаря этому на берегу Авазы отныне появляются постройки, надлежащие всем требованиям прогрессивной архитектуры, с хорошим дизайном.

Гостиница "Туркменбаши" - высотная постройка в великолепной горной части Аллейки автономного приморского городка. Его высота скрадывается рельефом гор, обрывающихся разве что не у самой воды. В отеле 90 номеров с 200-ми мест для почивающих, кроме того заказчик имеет возможность подобрать комнату с видом на океан, или на горный вид. Набор услуг - традиционный, по высочайшим мировым критериям: податливый локальный климат, бассейны извне и внутри, банкетные залы, прогулочная эстакада к морю.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика