«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Врачебные грязи и воды Туркменистана

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 24-07-2013, 11:04
Туризм является одним из самых молодых и многообещающих секторов государственной экономики Туркменистана. Уходящая корнями в далекие тысячелетия, культура, многообразные естественные рельефы, археологические достопримечательности, которыми богата старинная туркменская территория, - это все вызывает громадный энтузиазм в мире, создает предпосылки для санаторно-курортного отдыха, археологического, экологического, этнографического, спортивного туризма.

В последнее время на почти всех курортах мира распространились гостиницы с популярными сейчас SPA-комплексами. В современном понимании - данное комплекс оздоровительных операций с использованием воды: морской и пресной, минеральной, а также водорослей и соли, врачебных грязей и лечебных растений. Талассотерапию - излечение морской водой - обычно выделяют в отдельное направление SPA-процедур.

В данном смысле обитателей Туркменистана природа одарила такой удивительной вещью, как Каспийское море, с оригинальным составом микроэлементов, полезных для любого человека. Эксперты сообщают, что на организм комплексно оказывают большое влияние температура и состав воды. Морская вода доставляет организму необходимые микроэлементы, которых в достатке можно найти в морской воде, - калий, йод кальций, сера, которые великолепно впитываются кожей, оказывают полезное воздействие на психику.

SPA-компоненты стимулируют кровообращение, выводят шлаки и токсины из организма, способствуют омоложению организма, улучшают самочувствие. О применении морской воды в врачебных целях говорили еще Гиппократ, Авиценна, Гален.

На заметку : Если вы ищите информацию про Франклина Рузвельта тогда вам нужно посетить сайт http://www.coldwar.ru здесь собрана вся биография Франклина Рузвельта, всю биографию Франклина Рузвельта вы можете получить бесплатно.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика