«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

В Ашхабаде открылись выставка-ярмарка и конференция, посвященные Празднику туркменского скакуна

Туркменистан » Новости Туркменистана
Опубликовано: 27-04-2013, 10:52
В Ашхабаде впервые открыли Международная выставку-ярмарку, которая была посвящена Празднику туркменского скакуна. Вместе с этим начала свою работу Пятая Международная научная конференция, называющаяся «Туркменские скакуны и искусство мирового коневодства».

Торжественное открытие выставки-ярмарки, которая развернулась в «Sergi köşgi», Выставочном дворце Ашхабада, собрало членов правительства с руководителями различных ведомств и министерств, главы международных организаций и множества дипломатических миссий, аккредитованных в государстве, представители известных общественных организаций и научной общественности. Среди гостей также присутствовали делегаты Третьего заседания Ассоциации ахалтекинского коневодства с участниками Международной научной конференции.

Сегодня представители конного бизнеса со всего мира проявляют огромнейший интерес к коневодству Туркменистана и к самому государству как к стремительно развивающемуся рынку конного спорта и индустрии вообще. Это с наглядной убедительностью продемонстрировала выставка-ярмарка, которая была организована при участии Торгово-промышленной палаты и Государственного объединения «Туркмен атлары».

В состоявшейся экспозиции были отражены все направления и особенности конной индустрии: племенное разведение и конный спорт, ипподромное дело и ветеринария. Кроме того, здесь были представлены товары для лошадей, всадников и конезаводчиков – экипировка и амуниция, пищевые добавки и корма, ветеринарные препараты и специальный инвентарь для конюшен, обувь и одежда для верховой езды, конское снаряжение, подходящее для разнообразных видов спорта.

Другими словами, здесь можно было увидеть все, что входит в определение «конный мир», продолжающийся в представленных работах дизайнеров, фотомастеров и художников из различных стран.


Среди участников выставки выделялись известные компании, которые занимаются проектировкой и оснащением различных конноспортивных комплексов, производством транспорта для перевозки животных, спецтехники, инструментария и медицинской аппаратуры.

Кроме того здесь присутствовали компании, которые предоставляют услуги в сфере медиа-поддержки различных конных мероприятий, прямых трансляций длительных конных переходов либо скачек, частные жокейские клубы, а также заведения, которые готовят кадры для отрасли.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика