«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Обучение в автошколах Туркменистана

Личный автомобиль – на сегодняшний день уже не является роскошью. Это уже стало необходимостью, особенно для тех, кто живет в крупных городах. Поэтому все большее количество людей решаются на получение водительских прав. Специально для этого созданы школы, где в группах из нескольких человек сначала обучают теории вождения, а затем и практике за рулем. Сначала это происходит на специализированных площадках, где инструктор создает примерные похожие ситуации и препятствия, на которых учатся новоиспеченные водители. После сдачи всех зачетов по теории и практике следует экзамен в ГАИ. После успешной сдачи выдается водительское удостоверение.

Основным минусом данного способа получения водительских прав является ограниченное время занятий, то есть практические навыки не успевают до конца развиться на ограниченных временем занятиях, так как другие участники занятий также должны попробовать себя за рулем. Поэтому на экзамен многие попадают не подготовленные, от чего и водительского удостоверения не получают. Для тех, кто хочет иметь больше практики и быть наиболее подготовленным к езде на автомобиле, необходимо обратиться к частному инструктору по вождению.

Уроки вождения с частным инструктором, хоть и дороже на порядок, но считаются эффективным и быстрым способом научиться управлять автомобилем. Инструктор не просто дает советы, но и делится собственным опытом, который у опытного автоинструктора превышает 10 лет. В работе с инструктором есть масса преимуществ. Например, занятия можно проводить в любое время дня, и даже на выходных. Такая возможность необходима тем, кто работает и не может с утра посещать занятия в школе по вождению. Также можно обговорить интенсивность занятий, то есть, сколько часов и в какие дни недели вы можете заниматься. Все зависит от вашего желания и возможности.

Также частный инструктор выступает как своеобразный психолог, который должен вам помочь преодолеть страх перед дорогой. Только профессиональный педагог-инструктор способен психологически помочь своему ученику. Не забывайте и о том, что ученику должно быть комфортно находиться рядом с инструктором, иначе, если возникла какая-либо неприязнь, обучение пройдет в пустую. Занятия можно проводить как на автомобиле инструктора, так и на вашем автомобиле, так как главной задачей частных уроков является привыкание к автомобилю. А процесс отвыкания от автомобиля инструктора может занять лишнее время и потратить лишние силы.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика