«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Любимые туристические места туркмен

Туркменистан » Путешествия
Опубликовано: 1-05-2013, 19:43
Туркменистан – прекрасная страна с необыкновенно красивой природой и высокой культурой. Туркмены, которые помнят и чтут все традиции и обычаи своих предков, любят делиться своими культурными ценностями с другими народами – рассказывать национальные легенды и мифы, делится рецептами кухни Туркменистана и другими секретами. Поэтому можно с уверенностью сказать, что народ Туркменистана любит путешествовать и знакомится с особенностями других культур и национальностей, привнося вместе с тем небольшие частицы и своей культуры.

Туризм в Туркменистане развивается быстрыми темпами, имеет качественный рост в развитии инфраструктуры как внутреннего, так и внешнего туризма Туркменистана. Туристические агентства имеют различные направления для различных целей поездки – образовательная, рабочая, для отдыха, исследовательская и другие. Особое место для жителей Туркменистана является замечательное место в Краснодарском крае – курорт Лермонтово. Этот курорт представляет собой небольшой поселок, в который не доехал великий поэт М. Ю. Лермонтов, выбрав путь в Пятигорск. Сейчас – это небольшой курортный поселок, со сравнительно небольшими ценами, где отдыхающие смогут найти пляж (как песочный, так и галечный), аттракционы, аквапарк, различные развлечения на пляже.

Основной проблемой курорта является съем подходящего жилья, но это обусловлено тем, что в сезон отпусков, курорт просто не справляется с наплывом отдыхающих. Администрация курорта уже ищет пути решения данной проблемы. До сегодняшнего дня не один отдыхающий не уехал с курорта без положительных эмоций и впечатлений. Поэтому жители Туркменистана так любят данный курорт.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика