«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Едем в Пруссию!

Туркменистан » Путешествия
Опубликовано: 28-03-2013, 15:14

Пруссия – европейский регион с колоссальной площадью и богатейшей историей. По состоянию на 1939 год Пруссия занимала площадь 297 000 квадратных километров, на которой проживало почти сорок два миллиона человек. История государства, носившего различные наименования: герцогство, курфюршество, королевство, республика и так далее, насчитывает более четырех веков. Первоначально столицей Пруссии был древний город Кенигсберг, основанный в 1255 году как замок-крепость в нижнем течении реки Прегель. Однако после Тридцатилетней войны столица переехала в Берлин, после чего Пруссия стала именоваться королевством. С карты Европы этот регион исчез в ходе послевоенного передела территорий.

СССР досталась одна треть территории Восточной Пруссии с древней столицей Кенигсбергом, который тут же был переименован в Калининград. Была основана Калининградская область, в составе которой оказались также старые немецкие города, получившие новые названия. Река Прегель полностью оказалась на территории Советского Союза, что позволило переименовать ее на русский лад: теперь речка называется Преголя. К сожалению, Кенигсберг был практически полностью стерт с лица земли в ходе британских бомбежек. Однако там все еще есть на что посмотреть. Калининград мини отели – это один из вариантов, как недорого провести несколько ночей в этом необычном городе. Первое, что необходимо увидеть в Калининграде – это его символ: Кафедральный Собор на острове Иммануила Канта. Не так давно завершилась его реставрация. Сегодня вы найдете в нем музей Канта и один из крупнейших органов в Европе. Также не забудьте посетить музеи янтаря и мирового океана. Кроме того, город окружен цепью из 12 фортов, и в черте города расположены древние фортификационные сооружения, среди которых Браденбургские ворота, датируемые XVII веком.

Последняя же столица Пруссии Берлин сейчас является столицей современной Германии. Это большой и развитый европейский город с огромным количеством кафе, торговых центров и других элементов современной инфраструктуры. Берлин гостиница, и не одна может быть найдена в интернете на сайте бронирования. Одним из символов немецкой столицы являются, опять же, Браденбургские ворота. Местные ворота выполнены в стиле, кардинально отличающемся от кенигсбергского. Конечно, в Берлине стоит задержаться подольше, чтобы увидеть Рейхстаг, красивейшие Кафедральные соборы, остатки Берлинской стены и многое другое.

Приятных вам путешествий по Пруссии!

Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика