«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Отдых и лечение в санаториях Крыма

Туркменистан » Путешествия
Опубликовано: 22-03-2013, 09:54
Крым – это известное место, где можно не просто отдохнуть от суеты городской жизни, но и вылечить и наполнить жизненными силами свой организм. Санатории Крыма давно славятся своим гостеприимством, комфортностью и добротой. В Крыме огромное количество разных санаториев, деятельность которых направлена на лечение определенных заболеваний, комфортный отдых гостей из других стран, знакомство с культурой и традициями населения Крыма и так далее.

Практически все санатории Крыма перешли на международные стандарты, но также не забывают об особенностях природных условий, которые воздействуют на организм лечебными свойствами. Различный уровень санаторий, а также в зависимости от деятельности санатория, количество посетителей, которые могут отдохнуть и поправить свое здоровье составляет от 200 до 600 человек. Комнаты имеют разные варианты: одноместные, двухместные, а также двухуровневые комнаты, рассчитанные на 2 персоны.

Большое количество санаториев при своем ведомстве имеют детские оздоровительные лагеря, в которых дети также могут получить приятные впечатления и крепкое здоровье.

Санатории чаще всего расположены вдали от городской суеты и автомобильных дорог для достижения эффективности лечения и комфортного отдых. Слышен только звук моря, природы и птиц, то есть полное сочетание с природой. Вся территория санаториев окружена парковой зоной, предназначенная для пеших прогулок и физических упражнений. Также внутри санаториев имеются развлекательные сервисы: тренажерный зал, рестораны, бары, кинозалы, бильярд и другие.

Большое внимание администрациями санаториев уделяется и питанию посетителей, для которых готовится полезная и здоровая пища, но с очень приятным вкусом, сочетание чего очень тяжело добиться.

Кроме терапевтических процедур, клиентам санаториев предлагается курс массажа на выбор: классический, вакуумный, тайский, ароматический, медовый. Используются и методы лечения при помощи лазерной терапии и магнитной терапии, лимфодренажа, озонотерапии, иглоукалывания, очистки кишечника.

В Крыму насчитывается около ста источников минеральных вод, на основе которых санатории имеют основные профили: неврология, сердечнососудистые заболевания, урология и гинекология, болезни опорно-двигательного аппарата. Также имеются различные объекты размещения – это недорогие санатории, лечебные санатории, пансионаты среднего уровня, элитные виллы и комфортные гостиницы.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика