«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Восточная сказка Дубай

Туркменистан » Путешествия
Опубликовано: 13-03-2013, 17:22
Дубай - современнейший город контрастов, объединивший в себе прошлое настоящее и будущее арабского мира. Отдавая предпочтение туру Москва — Дубаи, все включено, вы получите возможность убедиться в этом. Посетив узкие улочки старинного квартала Бастакия с загадочными домами, еще середины XIX века. Эти сооружения, оборудованные ветряными башнями, играющими роль своего рода кондиционеров, напоминают о давно ушедшем прошлом. А современные отели, торговые центры из стекла и стали олицетворяют настоящее и будущее. Дубай на протяжении своей истории радушно встречал торговцев и путешественников, традиция гостеприимства жива здесь и по сей день. Поэтому голубое небо, золотые пески, море, чистые безопасные улицы Дубая всегда рабы гостям.

Дубай, основанный в середине XIX века, являлся главным поставщиком и хранителем жемчуга, сегодня массовая добыча жемчуга прекращена, лишь любители-аквалангисты поддерживают эту традицию. На набережной Дубая вам откроется известная достопримечательность, в виде двухкилометровой золотой цепи, выставленной на всеобщее обозрение как экспонат. Городские районы Дубая связаны мостами между собой, если старая часть города богата базарами и музеями, то новая откроет перед вами двери современных супермаркетов и бутиков.

Километрах в пяти от центра города находится заповедник фламинго, куда прилетают птицы из Пакистана, Афганистана,Турции.

В городе большое количество мечетей, самая большая из них Джумейра является образцом традиций исламского зодчества. Городской исторический музей расположился в форте Аль-Фахиди. Огромное количество экскурсионных программ, всевозможных сафари, романтических прогулок, посещение аквапарков и рыбалка в Персидском заливе позволят вам существенно разнообразить пляжный отдых.

Необыкновенно красив Дубай ночью, когда многочисленное количество отелей, ресторанов, гостиниц зажигают неоновые огни, в которых утопает город. Здесь можно познакомиться с кухней большого количества стран мира. Приобретя тур из Москвы на двоих и сев, сразу после заката, на специально оборудованную лодку – ресторан «дау», где сможете отведать настоящих восточных блюд, посмотреть ночное шоу. Вы совершите захватывающее романтическое путешествие по водному каналу. Огни соседних лодок, утопающий в неоне берег, и звездное небо отправят вас в настоящую восточную сказку.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика