«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Телекомпания «Луч»

Туркменистан » Общество
Опубликовано: 13-03-2013, 17:09
Телекомпания «Луч», созданная в далеком 1991 году, в нефтяной столице Татарстана – городе Альметьевск. В городе развита промышленное производство и нефтедобывающая отрасль. Поэтому способствовали появлению телекомпании АО «Татнефть» и «Эфир» (Казань). Количество зрителей насчитывается около 400 тысяч человек.

Зона покрытия телекомпании: Альметьевск, Альметьевский район, Лениногорский район, Черемшанский район, Азнакаевский район, Заинский район и другие. Телеканал радует своих зрителей следующими программами: ежедневная информационная программа «Новости», где освещаются последние новости Альметьевска. Позже была добавлена рубрика «деловые новости» освещавшие основные изменения и события в мире бизнеса и предпринимательской деятельности. «Спорт-тайм» – обзор спортивных городских и международных мероприятий и событий. «Музыкальный сувенир» – программа для любителей музыки. «Прогноз погоды» – отчет о погодных условиях на ближайшие дни в городе, соседних районах, а так же погода зарубежом. В список программ входят: «Город: день за днем», «Лучшее из архива», «Жомга», «Право на порядок», «Ислам нуры», «Поколение Татнефть», а также рекламная продукция.

На сайте телекомпании вы также сможете найти большое количество интересной информации, новости, освещаемые в телевизионных передачах, различные конкурсы и возможность просматривать телепередачи онлайн. Для связи с телекомпанией на сайте указаны основные реквизиты. Удобное меню сайта дает возможность ознакомится со статьями и новостями, а также архив информации содержит все предыдущие горячие новости.

Телекомпания ведет активную общественную деятельность: проводит постоянные мероприятия, где задействованы жители города. Некоторые мероприятия направлены на благотворительность. Так к 65-летию Великой Победы, был проведен телемарафон по сбору средств для участников Второй Мировой Войны. Для этого были изготовлены документальные фильмы и телепередачи.

В течение года проведены различные городские мероприятия и акции с целью привлечь партнеров и спонсоров – городской турнир по пейнтболу, благотворительная акция для ветеранов с привлечением предпринимателей, городской конкурс частушек, музыкальные конкурсы, где участвуют также представители общественной деятельности, деятели культуры и спорта.

Источник "Телекомпания "Луч"
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика