«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Важная статья расходов отдыхающих в Турции

Туркменистан » Путешествия
Опубликовано: 11-03-2013, 09:48
Турция уже давно зовется российской здравницей. Ее курорты посещают в год сотни тысяч наших соотечественников из Москвы и регионов. Большинство из них выбирают простой способ отдыха, покупая путевки у своих агентов. Но все большую популярность набирает самостоятельный отдых. Как это сделать? Бронируйте понравившуюся Вам гостиницу, покупайте авиабилеты, к примеру, на чартер в Даламан, заказывайте трансферт и наслаждайтесь тем отдыхом, который Вы нужен Вам, а не продавцам на рынке. О том насколько это выгодно и удобно, мы расскажем чуть ниже, надеясь на то, что принесем Вам какую-то пользу.

Остановимся прежде всего на той части Вашего бюджета, которая относится на затраты на проживание. Здесь есть два варианта размещения. Для начала Вы можете воспользоваться услугами местных отельеров, забронировав номера через интернет. Стоимость здесь колеблется от 25 до 1500 долларов за номер в сутки, в зависимости от класса гостиницы и датами заезда. Гораздо удобнее, на наш взгляд, воспользоваться услугами рынка аренды недвижимости. В частности, трехкомнатная квартира будет стоить в июне-сентябре примерно 20-50 долларов в сутки. Это удобно прежде всего тем, что Вы не привязаны к одному месту, к одной кухне и можете полностью посвятить отдых своим планам в своем ритме.

Второй, но не менее важной статьей расходов туристов, является перелет. В Турцию вообще из России свои рейсы выполняют около полутора десятков авиакомпаний. Из них 70% перевозчиков выполняют свои рейсы по регулярному расписанию. Однако, это же есть и главный их недостаток, так как эти полеты выполняются с пересадкой в Стамбуле, которая длится от 5 до 18 часов. А вот чартерные авиабилеты не только дешевле обычных, но и предоставляют туристам гораздо более комфортное время полета, составляющее около 3-х часов. По стоимости туристический тариф дешевле регулярного, по статистике 2012 года, примерно на пять тысяч рублей.

Исходя из этих цифр, можно примерно планировать свой бюджет на отдых. Однако, обратите внимание на два сезонных периода, когда стоимость перелета резко повышается. На майские праздники, скажем, авиабилеты на чартер Москва-Анталия, повышаются в стоимости на 80-120 долларов за перелет туда-обратно. И еще один период приходится на конец августа с 28 числа по 08 сентября. Здесь ценник поднимается в среднем на 2 000 рублей. Исходя из приведенных цифр, мы рекомендуем выбирать даты своего отдыха. Экономия – очень важная составляющая любого отдыха. Мы желаем Вам, чтобы эта сторона Вашего бюджета всегда Вас радовала.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика