«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Компрессорное масло в Туркменистане

Туркменистан » Экономика » Промышленность
Опубликовано: 3-02-2013, 23:16
Жаркий климат – это не только солнце, море и песок, но и малый срок хранения продуктов, изобилие которых увеличивается во много раз именно в летний период – это и фрукты, и овощи, и мясные изделия и другие. Для поддержания свежести продуктов питания в каждой семье имеется холодильник, но из-за высокой температуры техника также не выдерживает и дает сбой.

Такая ситуация обстоит и в Туркменистане, жители которого любят побаловать себя различными яствами. Холодильник – это необходимая вещь в хозяйстве, которой иногда необходимо компрессорное масло для стабильной работы.

Компрессорное масло используется в холодильный и климатических устройствах и увеличивает срок службы вашей техники. Применяется масло для смазки в области трущихся деталей для снижения силы трения, удаления частиц, мешающих работе устройства – сопрягаемых пар. Совместимость масла и хладагента является основным фактором в работе холодильных устройств.

Для современной холодильной техники используют минеральные и синтетические масла. Минеральные масла – производят из нефтяных продуктов, которые смешиваются с хладагентами и ускоряют процесс возврата масла в компрессор. Синтетические и полусинтетические масла не смешиваются с другими компонентами, а растворяются в хладагентах. Синтетические масла имеют лучшие смазывающие компоненты и сохраняющие терморегулярность в холодильных устройствах. Главным минусом данного вида масла является более высокая цена.

Компрессорные масла можно приобрести в специализированных магазинах Туркменистана, где специалисты помогут подобрать разновидность продукции, которая подойдет вашей технике.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика