«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Особенности национального туризма в Туркменистане

Туркменистан » Народ и его культура
Опубликовано: 3-02-2013, 23:02
Одним из самых прибыльных видов ведения бизнеса является – туризм. Собственно капитальных вложений не требует – достопримечательности были отстроены много веков назад, за климат отвечает природа, а местное население – за развлечение иностранной публики. Турагентства являются своеобразными посредниками между рабочими буднями и праздным отдыхом людей. Поэтому они очень тщательно подходят к выбору курортов или городов с богатой историей, которые можно было бы включить в свой прайс-лист, без ущерба для фирмы. За последние 5 лет одним из популярных объектов для посещения туристами стал Туркменистан.

Страны-лидеры по интересам к этой стране – Германия, Иран, Бельгия, Франция, Италия. США и Австралия так же вводят моду на эту уникальную страну в туристической среде. Россия только приобщается к этому веянию времени, но уже есть адреса турагентств Москвы, в которых вы можете приобрести путёвку в Туркменистан.

Но для поездки вам необходимо получить визу. Это обязательство распространяется на всех туристов. Необходимо помнить, что вывозить национальную валюту за пределы государства – запрещено законом. А на иностранную валюту необходима декларации по прибытию на территорию Туркменистана. Вещи ввозятся без пошлины, так же как и сигареты в количестве не больше 200 штук и алкоголя – не более 2 литров. Наркотики и оружие не имеют права на ввоз. Для ввоза ценных вещей искусства, имеющих историческую значимость необходимы соответствующие документы.

Вы решили на память о востоке увезти из Туркменистана ковёр? Это сделать не так просто, как вы думаете. Вам необходимо пройти комиссию и получить свидетельство о том, что купленный вами ковёр не несёт в себе исторической ценности и является только прекрасным украшением интерьера. Для этой процедуры вам необходимо прибыть в Ашхабад, столицу Туркменистана, и записаться на приём в Музее Ковра.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика