«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Жилищный вопрос Туркменистана

Жилье и жилищный вопрос считается одним из самых распространенных в современном Туркменистане. Правительство страны со всеми возможными усилиями взялось за решение данного вопроса, и направила большое количество средств для обеспечения граждан жильем.

На местах постройки новых высотных домов проводится целый комплекс действий, которые обеспечат достойным жильем большое количество семей. Современное качество строительства в Туркменистане позволяет улучшить и качество жизни народа.

Сейчас в Туркменистане большую часть жилой территории занимают дома из профилированного бруса, которые в определенных ситуациях выгодны при постройке и удобны в использовании, так как хорошо сохраняет тепло и прохладу в доме. Но недостатки данного материала перед природными условиями, где брус необходимо покрывать специальным раствором и невозможность перепланировки дома после постройки, создают необходимость в срубе этих домов. Срубы домов из профилированного бруса позволяют строить высотные новостройки для расселения нуждающихся в жилье.

Использование профилированного бруса на дачных участках дает возможность иметь крепкий дом в летний период. Хороший уход и бережное отношение к материалу допускает использовать дачу из бруса около 50 лет.

Развитие страны ведет и к увеличению уровня жизни населения, и этот факт не может обойтись без решения вопросов в сфере жилищного комплекса. Сейчас правительство принимает решение о приватизации жилья, предложение о котором было выдвинуто президентом страны Гурбангулой Бердымухамедовым. Этот факт говорит о том, что каждая молодая семья и все нуждающиеся в собственном жилье будут обеспечены.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика