«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Недостатки образования Туркменистана

Туркменистан » Общество
Опубликовано: 26-12-2012, 23:43
Проблемы в образовательной системе есть у каждой страны и Туркменистан не является исключением. Недавно столкнулась с этим и сама. Переехав в столицу солнечного Туркменистана – Ашхабад, я хотела устроиться терапевтом в местную поликлинику, но мой диплом об образовании не имел силу в данном государстве. Необходимо было вновь получить высшее образование в медицинском институте Ашхабада, но это займет большое количество времени. А купить диплом медицинского училища невозможно или требовалось большое количество сил, которыми я не обладала.

Мысль о работе в поликлинике я оставила и отправилась искать курсы шитья. Этот вид творческой деятельности всегда привлекал меня. Курсы длились три месяца, где учащиеся получили основные навыки владения спецификой кройки и шитья. Продолжать учебу в сфере дизайнерского искусства было просто необходимо. Так как новая деятельность, которую я начала осваивать, подходила моему настроению. Особое внимание я уделяла национальным костюмам Туркменистана. Конечно, мой стиль далек от совершенства мастеров этой сферы, но свежий взгляд позволял мне сочетать национальные традиции, которые складывались на протяжении веков и современные направления в проектировании одежды.

Конечно спасение и лечение людей – главная задача врача, но начав заниматься любимым делом, я стала приносить больше пользы обществу. В будущем я получила диплом, в котором говорилось о том, что я являюсь ведущим специалистом в области кройки и шитья одежды. Близким, друзьям и соседям помогала советами, в несерьезных проблемах со здоровьем и это является для меня воплощением всех моих желаний.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика