«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Медицина Туркменистана

Технологии развиваются с каждым днём все сильнее и сильнее, и за ними поспевает только медицина. Новые аппараты для лечения заполняют больницы, новые лекарства поступают в аптеки ежедневно. Медицинский персонал повышает квалификацию теперь чаще. Теперь врач на дом приезжает быстрее и не только в случае резкой необходимости.

Например, в Туркменистане инфраструктура больниц, районных поликлиник и госпиталей развита очень даже хорошо. В каждом районе есть несколько микрорайонов. В каждом таком микрорайоне есть своя поликлиника с полным набором персонала. Это благоприятно сказывается на населении. Людям не нужно мотаться по городу в поисках нужного им специалиста.

По поводу аптек: есть как государственные, но их меньшинство, так и частные. Частные аптеки разветвляются на множество фирм. И делятся на разные классы. На улицах Ашхабада вы можете увидеть соседствующие аптеки: одна из них будет принадлежать эконом-классу, другая – для обслуживания высших слов населения. При этом аптек на улицах очень много. С одной стороны, это выглядит негативно, так как создается ощущение, что все чем-то болеют и город превращается постепенно в лазарет. Но с другой стороны, это огромная блажь для населения. Когда человек чем-то болен у него нет желания выходить из дому, не то, что искать аптеку, в которой ещё неизвестно будет или нет нужное лекарство. А так, когда у тебя в собственном доме 1-2 аптеки можно быстренько выйти из дому, пробежаться по ним, купить то, что необходимо, и обратно, в тепло. Удобно и практично.

Так же здесь развивается частная практика. Уже открыто несколько частных клиник, которые успели завоевать авторитет среди граждан. Так как оказываемые услуги качественнее, чем в некоторых районных поликлиниках, доктора не предвзяты, анализы делаются на совесть. Да, за это нужно платить, но за то клиент уверен в правдивости результата.

Подводя итоги, можно сказать, что медицина Туркменистана с каждым днём делает всё большее количество шагов. И все они – вверх!
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика