«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Больничный лист

Туркменистан » Общество
Опубликовано: 8-12-2012, 11:53
В наши суетливые рабочие будни, никто не застрахован от различных заболеваний, состояния полного истощения или, к примеру, элементарной простуды, тем более, когда на носу зима. И не далек тот момент, когда в привычный день вашей трудовой деятельности вы можете резко почувствовать себя плохо. Данная ситуация в особенности касается тех, кто при легком недомогании старается не обращаться на это внимание и продолжает игнорировать первые признаки заболевания. А ведь есть необходимость сразу посетить врача, проконсультироваться, сделать медицинский осмотр и принимать лекарства, если на то есть необходимость. Ведь недомогание – это первый признак заболевания человеческого организма.

Бывает и такое, что по итогам вашего недомогания вам давно пора получить больничный лист официально и пройти курс лечения. Конечно, после такого заключения со стороны сотрудников медицины, очень сложно осознать тот факт, что на какой-то отрезок времени вы выпадаете с рабочего процесса, однако не стоит забывать, что здоровье превыше всего.

Следовательно, если появилась потребность лечения организма, то не затягивайте этот процесс, объясните проблемы здоровья своему начальству и приступайте к лечению. Многие думают, что можно получать лечение, пить медикаменты и при этом продолжать работать, однако при такой позиции, процентное соотношение полного и быстрого выздоровления низкая, следовательно, лучше пройти нормальный курс лечения, и, будучи в здоровом и бодром состоянии приступить к работе. При таком раскладе вы даже не заметите, как быстро войдете в колею, и наверстаете упущенное.

Больничный лист лучше открывать сразу, а не оформлять его потом задним числом, так как пройдет время и многие нюансы с датами и прочими мелочами могут забыться, и привести к не очень положительным результатам. Могут сказать, к примеру, что вы открыли больничный лист задним числом просто так, без необходимости, так как вам просто захотелось отдохнуть. Избегайте таких неприятностей и делайте все в свое время.

По окончанию лечения, пусть вам дадут все необходимые справки, которые подтверждают, что вы проходили курс лечения, а не заболели потому, что вам так захотелось.

Данные справки, включая, так называемый больничный лист Москва, что означает о прохождении лечения на территории проживания, сыграют огромную роль при оплате ваших больничных дней.

Будьте внимательны по отношению к своему здоровью, и главное берегите себя, ставя во главу лозунг о том, что здоровье – это моторчик, который задает ритм нашей жизни.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика