«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Красивый и загадочный Ашхабад

Ашхабад – это один из самых прекрасных городов Туркменистана и также является столицей страны, где собирается большее количество туристов. Население города интернационально, что положительно влияет на развитии культуры страны в целом. Климат позволяет долгое пребывание в Туркменистане, где теплая погода длится большую часть года.

Невероятна архитектура города, достаточно большое количество исторических мест, которые можно посетить. Из-за колониального прошлого страны, памятники истории имеют различную датировку и относятся к разным национальным культурам. Именно это завораживает: соединение восточной и западной культур. Музеи Ашхабада несут в себе все лучшие образцы истории. Театры впускают нас в жизнь народа, знакомят нас с обычаями и национальными ценностями государства. Для молодежи функционируют множество Культурно-развлекательных центров, где можно хорошо провести свой досуг. Своим достоинством жители Ашхабада считают фонтанный комплекс, где вместе собрано большое число фонтанов. Этот комплекс включает в себя 27 синхронизированных и освещенных, полностью программируемых фонтанов, которые в ночное время просто удивляют своими композициями.

Передвижение по городу не составляет большого труда. По городу курсируют автобусы, но для более комфортного передвижения всегда наготове 1000такси, водители которых с большим удовольствием доставят вас до места назначения, показав вам все свое гостеприимство, рассказав по дороге некоторые интересные исторические факты города.

Немало важным и остается кухня страны, где мы можем отведать более 30 видов плова и различных экзотических блюд . Также жемчужиной кухни Туркмении является белая рыба Каспия.

Не смотря на то, что город посещает большое число туристов, он остается чистым и гостеприимным.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика