«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Развитие спорта в Туркменистане

Туркменистан » Народ и его культура
Опубликовано: 22-11-2012, 01:04
Ура! Наконец-таки мы дождались, что вошла мода на здоровый образ жизни. Бросить курить теперь престижно, а не начинать – уподобление высшему существу. Алкоголь теряет свою популярность у молодого поколения, а спорт – стремительно набирает обороты. Благо, благодаря развитию общества и технического мира, каждый может заниматься тем, что ему действительно нравится независимо от климатических условий места проживания.

Так, к примеру, в странах Востока, где снег явления редкое и долгожданное, открываются ледовые дворцы. Здесь можно заниматься как фигурным катанием, так и хоккеем.

В Туркменистане по итогам этого года два лидирующих и конкурирующих вида спорта среди молодёжных кругов это футбол и хоккей. Заметим, что не только спортсмены, но и зрители радеют всем сердцем за своих кумиров.

Развитие спорта в Туркменистане – это одна из национальных идей и задач перед правительством, которое прилагает все возможные усилия для осуществления поставленных целей. Выделяются многочисленные гранты, создаются новые спортивные клубы, поддерживаются уже существующие. Происходит поэтапное переоснащение инвентаря спортсменов, которое можно посмотреть по этой ссылке: http://icoupons.ru/ino/goaliemonkey/. Перестройка и модернизация стадионов происходит за счёт государственного бюджета Республики. СМИ проводят активную пропаганду здорового образа жизни, получения качественного образования, участия в жизни своего района, города, страны. Поощряется творческая деятельность подрастающего поколения, проводятся различные конкурсы для одарённых детей и подростков. Одним словом, проводится глобальная социальная политика по притяжению молодого поколения к улучшению собственной жизни.

Это очень и очень радует, так как современный мир погряз в нечто тёмном, скользком и затягивающем.

Добро пожаловать в здоровую красивую и креативную жизнь!
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика