«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Мы учимся для себя, а не для родителей

Множество вопросов встает перед человечеством в самых различных сферах бытия: начиная с того, какое моющее средство лучше, и заканчивая тем, нужно ли ядерное вооружение. Как и кто должен искать ответы, – решают люди путём естественного отбора: сумел получить высшее образование – решай заумные задачки в лабораториях, имеешь сноровку и деловую хватку – добро пожаловать в бизнес, а если не то и не другое – то будь рабочим материалом и чини карусели в парке аттракционов. По крайней мере, это мнение большинства населения Земли. И по этой причине все родители пытаются дать детишкам как можно больше знаний из самых различных областей, независимо от того нужно это их чаду или нет.

В Туркменистане особенно трепетно относятся к обучению подрастающего поколения. Родители экономят, сберегают финансы, лишь бы дать детям дополнительное образование, чтобы те смогли самостоятельно получить высшее. Тенденция вырастить ребёнка с разносторонним развитием личности не всегда приводит к лучшему. В таких случаях человек путается в собственных предпочтениях, в навязываемых мнениях и в том, что ещё хочется узнать. К счастью или нет, решать не нам, но в ведущих, централизованных городах Туркменистана, традиционное воспитание уступает международным правам человека, и юные девушки и парни сами выбирают свой путь развития, обучения, профессию. Миллионные родственники смолкают и только советуют, что на их взгляд было бы лучше.

Ведь специалисты, которые любят и заинтересованы в сфере своей деятельности, получают больший результат, нежели те, кто работает из-под палки. И на доходе это тоже сказывается, а так же на карьере и продвижении по службе. И на здоровье: меньше нервных переживаний, больше позитивных эмоций.

Так что, не мешайте своим самым близким людям совершать их ошибки, не навязывайте свои.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика