«Туркмен» Этногенез туркмен Ашхабад Обычаи туркмен
 
 
История Туркменистана и туркмен

 

  • Карта Туркменистана
  • Герб Туркменистана
  • Флаг Туркменистана

 
История Туркменистана и туркмен

Увлечение туркмен наукой

Наука никогда не стояла на месте. Любопытство и не совсем здравый интерес к неизведанному на протяжении тысячелетий подвигали людей на открытия, удачи и несчастные случаи. Сегодня все кажется проще: во-первых, неизведанного остается с каждым днём все меньше, а исследовать все это можно множеством современными технологичными штучками.

После этого счастливые люди публикуют результаты своих исканий: кто в научном журнале, кто учебном пособии. Поэтому, прежде чем бросаться на грудь приключениям, прозондируйте: вдруг кто-то прыгнул до вас?

В Туркменистане в последнее время в библиотеках молодёжь все чаще интересуется научной литературой, новыми выпусками научно-популярных изданий. В киосках некоторые из них стоят дороговато, но и здесь они раскупаются с большей интенсивностью, нежели пару десятилетий назад. Это радует.

В университетах молодые студенты запрашивают на просмотр работы предшествующих студентов, преподавателей и работы из других регионов и даже стран, которые доступны для всеобщего обзора. Нарастающей популярностью пользуются диссертации России, которые можно найти на сайте www.dissertatus.ru. Заметим, что в разных научных направлениях.

Искания молодых умов республики вызывают одобрение и похвалу общественности. Благотворительные организации, учебные центры и центры творчества устраивают самые различные конкурсы для выявления творческих и умственных способностей у подрастающего поколения.
Другие записи по теме:

 
Turkmen Telecom Телевидение Тукрменистана TVi Правительство Туркменистана


Яндекс.Метрика